Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 15:24   #55
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Попутно докупил и установил наиважнейшую вещь.

Универсальный OBD2 сканер OBD2AllInOne. На основе ELM327. Поддерживает все протоколы OBD2:
* ISO15765-4 (CAN)
* ISO14230-4 (KWP2000)
* ISO9141-2
* J1850 VPW
* J1850 PWM
Про него здесь http://www.obd2allinone.com/sc/details.asp?item=obd2ser.
Поддерживается кучей программ диагностики, а также фронтендами (например, cenrafuse).

(мне его любезно продал наш одноклубкник Mr.Spock )

Адаптер разпознал сигнал с моей маськи и в Centrefuse я увидел что-то, типа


Т.е. еще одна тема по установке успешно закрыта.

На повестке дня остался блок кнопок в бороду для управления и вызова приложений, с регулятором громкости.

Им и займусь в первую очередь.

Далее буду делать блок коммутации звуковых сигналов, для подключения внешней звуковой карты к компьютеру с основной идеей - возможности подачи сигнала от компьютера совместно с другими источниками звука, чтобы при езде по трассе было слышно, что бормочет навигационная система. Наиболее удачно было бы сделать на базе звуковой карты, которая бы работала без участия компьютера, но вряд ли получится.

Останется самое сложное, но и интересное - установка видеокамер для системы наблюдения.

У меня всего 4 канала на карте захвата, так что расположение камер будет такое.

Сзади - камера заднего вида с зеркальным отображение картинки. Их будет 2 штуки.

Одна на заднем стекле или в спойлере, с хорошей чувствительностью, для того, чтобы давать хорошую картинку и записывать ее.

Вторая, миниатюрная камера заднего вида для парковки, которая будет напрямую подключена к монитору, чтобы при езде задом проще было ее включать, путем переключения входа монитора. (Возможно, питание камеры будет подводиться от сигнала заднего хода.)

Думал обойтись одной камерой, но пока не получается из-за разницы в размерах и характеристиках. Возможностей установки большой камеры сзади нет.

Теперь два камеры спереди, они находятся на зеркалах и направлены вперед. Нужны для обеспечения безопасных обгонов. Возможно - штука лишняя, но на перспуктиру решил продумать и такой вариант.

Одна качественная камера спереди под лобовым стеклом. Для записи дорожной ситуации и ориентации в условиях плохой видимости при подсветке в ИК диапазоне.

С камерами все пока.

Далее.

Центральная камера будет расположеня по центру лобового стекла, или рядом, там же где будет находится антирадар. Т.е. в этом месте я хочу соорудить типа дополнительной панели приборов, как это сделано у французов, куда вывести дополнительные индикаторы, но по сути там будет что-то типа кожуха для камеры и антирадара. Возможно, какие-то индикаторы туда еще попадут. (лазерный целеуказатель для пулемета :-))

Вот такие планы.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 10.10.2007 в 12:09.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием