Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 13:17   #12
Tores
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord V (cc7) 94'
Сообщений: 44
Tores is on a distinguished road
По умолчанию

Относительно мозгов для AWD я ничего не скажу, но если говорить про мозги хонд, то там либо покупается ром-эмуль HONDATA 3000$ со старта, если еще на лету все это тюнить на атмосфернике, то есть чота у очкаэса (HKS) и апекси (Apexi) под другие тачки, но там ценники - почти заоблачные, я лично сам изготавливал из нокиевского шнурка датакабель для даталогина мозгов, для ардуино, но для этого пришлось перепрошить епромку с новыми картами(попути) для разлочивания данной функции в мозгах своего авто. Но все равно реалтайм-программинг на данном виде мозгов бюджетными средствами нереален. Вишка в том что картфы то мы меняем, а вот как заставить проц в реалтайме переключиться с одной карты на другую?? если еепром у нас 256кб, можно записать конечно карты для города и для гонок в 512, но!!! как проц реально узнает что ему нужно брать данные со смещением в 256кб??? я мутил тупо тумблер для переключения с минимальной обвязкой, но основное условие глушить двиг.. И то это был нехилый прогресс за такие бабки.. разница была в так скажем 2980$.

на прогу для тюнинга, такого нет, есть программы считывающие данные с мозгов, есть отдельные программы формирующие прошивку под тот или иной тип карт для мозгов двига.. но весь комплекс - тока в реальных дорогих гонках производителей - там все кастом )
Tores вне форума   Ответить с цитированием