Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:35   #85
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый serg_wolf, хочу вас огорчить, ни чего у вас с этим контроллером не получиться, по крайней мере путного. Я тоже в свое время начинал с этого, а еще раньше хотел реализовать проект как у Сергея, но только на более дорогом и совершенном чипе TDA8754, но на тот момент было мало знаний в этой области и не чего не получилось. Я подключал к подобному контроллеру матрицу с 1-канальным LVDS и VGA разрешением, как ни странно матрица показала мне картинку, только обрезала низ и ужала по бокам, как все это у нее получилось до сих пор для меня загадка, при этом она мерцала, как будто если выставить на ЭЛТ мониторе частоту 60Гц ( предпологаю , что это результат подключения одноканальной матрице к 2-х канальному контролеру). А теперь по поводу ваших размышлений. Как это матрице не нужны DE, Hsync и Vsync? Это ее синхросигналы. Hsync говорит матрице о размерах строки, Vsync о размерах кадра, DE начало выдачи(получения) данных, а та самая CLK это частота с которой выдаются данные. Сигнал DE лежит внутри границ сигнала Hsinc и ее подмена вам ни чего не даст. На то они и синхронизирующие сигналы. Кстати подстройка сигнала DE относительно Hsync перемещает кадар по горизонтали. Теперь по поводу перепрошивки микомов. А у вас есть соответствующий софт и прошивки? Не будите ли вы так любезны поделиться, я буду вам очень блогадарен (хотя бы в личку), у меня кстати валяется еще тот контролер от матрицы. А по поводу защитного бита, могу сказать следующие. Он вставляется в софт для защиты от считывания против пиратов или как их еще называют, а прошивать проц вы можете сколько угодно, ну в пределах гарантированного число раз предусмотренного докой на процессор.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием