Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 17:51   #72
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

2 Porila: когда разговор идет по-существу, никто не говорит про PR. Когда начинается разговор в стиле "Мирком лучше чем в ПК в этом, этом и этом", причем без оснований, то все и расценивают это как PR. Так что ничего личного. Ветка существует и она живет для всех мнений, пусть даже полярных.
Это так, лирика.

Погонял сегодня Мирком, как и обещал.
1. мп3 как и было сказано проигрывает нормально. Мне только не понравился плейер - мелкие кнопки, т.к. это стандартный виндовский плейер. Я как-то уже привык к оболочкам и целиться стилусом уже не с руки.
2. видео воспроизводится тем же проигрывателем и минусы те же.
ИМХО, но проигрыватель очень неудобен. Я бы сразу полез качать нормальный проигрыватель под СЕ.

3. GPS-приемник BU353 опознаваться не захотел, как и внешний винт на 120 гб. Зато нормально опозналась флешка на 2 гб, с которой и проигрывал музыку. Скорее всего, приемник я бы и подружил, но не захотел возиться, так что спишу на свою лень.

4. Грузится, действительно, быстро. Где-то 15-20 секунд и загружена оболочка.

5. Оболочка корявая. Это уже в дизайнерам - можно было бы и что-то получше сваять. Надо поюзать и посмотреть, реально ли там сменить оформление, т.к. черно-сине-зеленая гамма удручает. По функционалу к ней вопросов особо нет, но дизайн там и не гулял.

6. Удобно, что сразу стоит программа типа "трип-компьютера". Т.е. при подключении всех проводов к датчикам можно сразу собирать инфу о работе авто (расход, пробег и т.д. и т.п.). Другое дело, как реализован этот хвост... тут без комментов - набор проводов с полуснятой изоляцией. Перед тестовым запуском пришлось взять моток изоленты и заизолировать все, чтоб не дай бог, не коротнуло чего в этой шине. Нельзя так делать оборудование.

7. С монитором и тачем подружился сразу, правда заморочился калибровать, но это не смертельно. Так что вопрос драйверов для тача отпал.

Интернет не запускал. Игры не запускал.

Что можно сказать в итоге - если не надо много от компа, то вполне можно использовать мирком. Развернуться он не даст, но минимум функций выполнит. Единственно, что сразу надо искать нормальный плейер.

ИМХО, конечно, но меня Мирком не впечатлил. Полноценный комп и Мирком - это две разные весовые категории.

Последний раз редактировалось User; 30.11.2007 в 18:56.
User вне форума   Ответить с цитированием