Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 07:49   #27
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Я запиливал на CM9 (Android 4.0) FM на IconBIT 410. Там FM Stereo на TLG2300, драйвера для которого в ядре были. Далее простой V4L2 интерфейс (и это работает с _любым_ V4L2 радио то есть цифровым TV свистком). В общем - штатная FM из CM9 нормально листала станции и включала выключала тюнер, НО, звук от радио в системе появлялся не аналоговый а цифровой на /dev/snd/pcmCxD0c (это устройство capture то есть ввода, для TLG2300 жестко 48000Hz stereo), и вот для его вывода пришлось делать костыли в программе тюнера (2 аудио потока на java), где одновременно читается звук из pcmCxD0c и отправляется на стандартное устройство звука. Как это реализовать по-другому я не знаю. В принципе - работало ) Прием правда оставлял желать лучшего.

кое что из интерфейса V4L для андроида:

https://github.com/tsynik/frameworks...rdware_fmradio

код программы V4L радио на GitHub не выгрузил, так как тогда еще не разобрался, как это делать, и она по сей день не закончена )

p.s. можно собрать юниксовые бинарники fmtools для ARM и рулить радио (тем же риалтеком) из коммандной строки )))
tsynik вне форума   Ответить с цитированием