Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 22:33   #343
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Ребятки, здравствуйте ! Я тут как бы новенький, извиняюсь если не в ту ветку написал, поправьте если что....
В общем проблемка такая, расскажу по порядку. Планшет Google Nexus 2 2013, хочу внедрить в автомобиль VW T5. Извлек батарею из планшета, контроллер оставил, припаял провода сечением 1 кв мм , запитал от хорошего заводского блока питания DFRobot,(5 Ампер), питание на блоке регулируется, выставил 4,3 вольта. Планшет показывает 100% заряд ! Пробовал меньше, но тогда проценты ниже. Ну до ладно, в общем все включилось, работает стабильно как будто от родного аккума. Но через несколько минут заметил какую то фигню, проценты начали снижаться, как будто аккум разряжается, проверяю входящее напряжение с блока питания, без малейших изменений, 4.3 вольта. Решил проверить что будет дальше, проценты падали и падали, в итоге планшет запросил зарядку, я подключил ради эксперимента. Далее планшет сообщил что подключена зарядка, и проценты перестали падать, но и расти естественно тоже не стали, но это как бы и логично, чего они будут расти если родной аккум ампутирован. В общем все замерло на одном месте, далее отключаю зарядку, проценты снова стали падать, упали до 0 и планшет вырубился. Обьясните если кто знает, что за фигня такая, входящее напряжение не меняется, а проценты падают ???? Как быть, что делать, как бороться с этим ??? Ааа, вот еще что вспомнил, если отключить питание с блока и потом снова включить и запустить планшет, то снова 100% показывает и начинает потихоньку падать
nexus вне форума   Ответить с цитированием