Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 02:47   #363
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Я извиняюсь что влез в разговор. Просто у меня похожий контроллер на RTD2660 и flash WINBOND 25x40al.
Вложение 32778
Похоже слетела прошивка. Я запросил у продавца - он мне прислал её. Только не пойму почему там 4 части. Это разные прошивки? Или их надо все туда запихнуть? Общий вес 300 кб с копейками. Кто шил - может подскажете. Есть тонкости при прошивке? Поблочное программирование например? Или я все усложняю?

Вот файл во вложении. Буду признателен за какую нибудь инфу.
1) исходя из каких данных Вы решили, что слетела прошивка? каковы симптомы неработоспособности? или Вы уже считали чип и он чистый?
2) файлы в архиве это четыре куска вашей прошивки, соответственно, перед прошивкой их нужно соединить в единое целое, либо использовать их программатор, который может взять по кускам (то, что Вы назвали поблочным программированием);
3) если Вы будете шить самодельным программатором, например, от postal2, то прошивку предварительно нужно сконвертировать в один bin-файл, т.е. сначала каждую часть из hex перевести в bin, а потом соединить все последовательно вместе чтобы получилось 256кБайт кода (если возникнут сложности, то пишите и я Вам сконвертирую в кучу).
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием