Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 22:54   #6
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец сменил купольные среднечастотники и дошли руки до новых подиумов. Осталась только перетяжка.
Напомню,
в качестве ВЧ — Carpower DT-25TB
В качестве СЧ — Hertz HL 70.4 (объем для них получился прим. 250мл)
Расположение — асимметричное, на слушателя. Отсюда левые и правые подиумы немного отличаются.
Первая прослушка оставила много хороших эмоций. Герцы — настоящие широкополосники. Сверху их ограничивает лишь направление, а снизу — резонансная частота 155 Гц, поэтому реально их можна резать от 300. Я порезал 350 вторым. Мне понравилось.
Мидбас (DLS R6A) сверху я порезал 250 Гц вторым. Раздел ВЧ и СЧ пока точно не определился, но очень понравилось, как играют при порезке 6 дб/октаву между 6000 Гц и 8000 Гц.
Прогнал синусоиду — наконец тональный баланс практически идеален. Сказалось "правильное" расположение компонентов. И к тому же на предыдущих купольниках (DLS UP2.5) никак не мог совместить СЧ и НЧ. Приходилось их резать на 1000 Гц вторым, и даже так они подхрипывали на некоторых композициях.
Вобщем, пока очень доволен результатом. Осталась грунтовка и перетяжка винилом. Но пока поезжу так — может еще что-то поменяю…
ninzak вне форума   Ответить с цитированием