Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 22:16   #459
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
s.m. маладца...согласен на все 100...вот думал задать вопрос типа а что реально я могу с этим планшетом сделать...тоесть нафига он мне нужен???...кроме инэта там нет нифига...ни игр даже нормальных...единственное что в голову приходит система "умный дом", где через вафлю я смогу всем управлять тыкая в экран...типа крутой пульт ДУ))) Все это параноидальное увлечение андроидом и яйца выеденного не стоит...куда не плюнь то медиапроигрыватель на андроиде, то телек на нем же...спрашиваеться нафига такие костыли....вот айпад реально заточенный девайс, на нем все летает...но одно но...сам туда практически ничего не всунешь...а вот комп милое дело...все что хош и не хош...с ресурсамина на голову выше этих ARM поделок.
Хм. Я вообще-то ЗА ARM, а не против. Посмотрим, на чем следующая винда будет. ARM выигрывает по энергопотреблению, но проигрывает по производительности. Но в Винде такие ресурсы нужны, чтобы поддерживать неэффективный код. Вот посмотрите на винфон. Вот-вот.
А Андроид есть почти линукс, который очень эффективен, но не так универсален, как винда. А в медиапроигрыватели и в телеги его ставят потому что это виток в развитии и мощная маркетинговая фишка. При том, что стоимость от этого не растет. Вы поставьте писишное железо в телег. Что будет? Тормозить, жрать и виснуть и стоить как самолет.
Что собсно мы видим и в писюкарах. Винда суть настольная система, ну не тянет она на другие применения, как ни крути.
Я пытался поставить в машину - отстой полный. Пытался делать htpc - шум, тормоза, непредсказуемые глюки, жор ресурсов непонятно куда.

Опять холивары и в ветке про линукс
По теме - сделал управляемый хаб, соберусь, выложу фотки и описание.
Смысл - активный хаб на 7 портов с питанием от бортсети и включением портов с появлением питания на usb подключении от компа. Сделал часа за 4. Себестоимость - меньше 10 баксов. Суммарный ток по всем портам - до 6А. Из ингредиентов - хаб за 5.5 баксов с БИК и 2 модуля на MP2307 по баксу за штуку с ебея. Штука юзабельная для любой системы.
s.m. вне форума