Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2007, 16:01   #26
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Я о фотошопе и не заикался.
Выкладывая письмо Калининградского районного суда, что же вы не потрудились выложить следуещее:
"... Качество и возможности аудио и видеозаписи цифровой системы «VideoNet» снимают необходимость в проведении трудоемких судебных экспертиз. Например, в случае оспаривания доказательств, зафиксированных при помощи аналоговых видео- и аудиосистем, которые допускают возможность стороннего вмешательства, а также при возникновении сомнений в их достоверности, назначается дорогостоящая видеофоноскопическая экспертиза. Система «VideoNet», напротив, практически исключает возможность монтажа и других изменений в записи, п оэтому для следствия не остается вопросов или сомнений в том, одновременно ли производилась запись звука и изображения; не было ли остановок в процессе видеозаписи; один ли и тот же участок местности изображен на представленной видеоинформации ... Безусловно, что установка подобных систем слежения и записи должна производиться организацией, имеющей необходимые лицензии на проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание систем безопасности и оборудования. Таким образом, данные, полученные с помощью современной цифровой системы наблюдения «VideoNet» не подлежат сомнению, и могут быть использованы в качестве прямых доказательств в суде для объективного и непредвзятого свершения правосудия..."
Первроисточник (чтобы не только на словах)
Сразу становится все понятно .

Ну конечно, если получить следующую лицензию

в дополнение к доброму десятку других лицензий, работать "под" Правительством с 1995 года и раскручивать оффициально "VideoNet", то шансы высоки, не спорю.
ЗЫ: Прочтите эту статью Кто выберет ректора СПбГУ — Матвиенко или Медведев?
(там у нас все всплывают и Огнев и Пентакон)
И вы, наверняка, поймете, что политика - дело грязное, и в ход идет все, законное и незаконное.
ЗЫ: Данный "VideoNet" революции не сделал в области Законодательства РФ и Цифровой видеорегистрации, а всего лишь открыл себе огромное коммерческое поле. Моего мнения о данной ситуации он не изменил. Писать можно, пользу получить тоже можно, но каким путем решать вам (этим же путем можно и живого свидетеля найти, не вкладывая предварительно $$).
2 Dачник: Вы, наверное, не полностью погрузились в проблему. Я не против видеорегистрации в авто. И сам буду ее организовывать. Разводят нас ГИБДД, почему бы не попытаться поразводить их, либо немного их остудить. Но думать, что ты гарантированно прикрыт в суде с записью с вэбкамеры - заблуждение.
ЗЫ:Просто очень не хочется, чтобы человек, пишущий ситуацию на дороге, вскипел в определенный момент и подумал "...Как же меня задолбали все эти маршрутки, федералы без сирены, а только с мигалкой включенной, тазы, иномарки, легковушки и т.д. и т.п. ...вот я ща подловлю тебя, зараза ты такая, а ты потом докажи, что я не прав, у меня-то все пишется..." или "... я не нарушал, а вы штраф ... может представитесь и предъявите документы в развернутом виде ... ах уже другая статья, тогда пиши по полной, припысывай еще и лишение, все равно все оспорю у меня камера есть". Лишних хлопот потом не оберетесь. Хотите подловить "закон" - не выйдет (в России). Первое правило в гос. учреждении "мы всегда правы", кто работал/работает - поймет. Трудно с этим мириться, но приходится. Далее сплошная философия.
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием