Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 11:53   #356
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Хех, отписываюсь по истории борьбы с эхом на своем экземпляре девайса. Много времени с Hamster убили на выяснение причины эха... в холод и метель .
1. Подключаем экземпляр Hamster в мой авто через line in - эхо есть. Ступор и непонятки Делаю вывод, что в мой экземпляр не бракованный. Уже легче Попутно подключили мой девайс в авто Hamster, все гуд.
2. Подключаем девайс в разрыв межблочника фронта. Делаем тестовый звонок, эха нет. Присутствуют сильные наводки, шум в передних колонках, вой генератора... Вместо эха со слов Hamster, как-будто ты в космосе )) В общем разговаривать не комфортно. Фонит даже, когда девайс не задействован (не звонит, музыку не играет)
3. Убавляю громкость на усилке до уровня, чтобы не было слышно фона в колонках. Делаем тестовый звонок и... опа, все зашибись. Собеседник слышит меня отлично, без эха и всего прочего.
Разобрались, что причина была в выходной мощности усилка на колонки. Хотя он был выкручен всего навсего на треть. Сейчас чуть меньше четверти. Пока что разрезал usb кабель и девайс запитал от 5V блока питания, ну а data соответственно в usb порт. Наводок стало поменьше, но все равно есть.

Теперь о минусах.
1. Подключение девайса типа в разрыв тоже не айс. Почему-то теряется качество звука в динамиках, к которым девайс подключен. Верха режут, миды играют значительно слабее.
2. При настройках уровней усилка "чтобы не фонил девайс", максимальной громкости не достаточно. Выкручиваешь чутка больше, ползет фоновый шум.
3. При подключении в разрыв нет ни какой возможности регулировать громкость девайса. Стоит win8x32.

Вопросы.
1. Ключевой вопрос. С Hamster-ом так и не поняли, почему при схеме подключения через line in собеседник слышит эхо, а при подключении в разрыв и почти минимальном уровнем настройки усилка все отлично. Для меня много предпочтительнее подключить именно через line in... соответственно появляется возможность регулировать уровень громкости девайса и нету ни каких пакостных наводок, да и качество звука остается прежним, нежели при "девайс в разрыв".
2. Есть возможность для пользователей centrafuse и win7 и выше при входящем звонке сделать автоматическую постановку музыки на паузу, а при завершении разговора автоматом снимать с паузы. Ну или сделать некий автохоткей для входящего звонка и завершения звонка?
Сори за сумбурность... много мыслей с утра ))
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием