Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 18:26   #14
rrunner
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MMC Delica
Сообщений: 34
rrunner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение

Цитата:Сообщение от Alex-L
Т.е. Вы хотите сказать что spdif in PCM2902 никак не сможет попасть на analog out

Может. Если комп отправит его обратно.
Впринципе логично. По идее и аналог in на out проходит только если в компе loopback включить тем или иным образом. Я не очень понял для чего вам в машине иметь так сказать "переходник 5.1spdif на 2.0analog", но не исключаю что есть и такой сценарий. Мне гораздо интереснее видится ли этот spdif OUT как отдельное устройство, или просто дублирует то что идет на analogOUT. Объясню зачем это нужно - если дублирует то значит на spdif out мы можем получить только PCMstereo, в таком случае этот спдиф можно использовать только как "устранитель наводок" ито только если имеем усилитель с спдиф входом. Но с таким усилителем (ТА5.1) совершенно не интересно иметь PCMstereo. A вот во втором случае , если этот аут видно как отдельное устройство мы получаем всякие DTS\AC3 paththrough (т.е. настоящий 5.1 на выходе) + програмно (способы разные есть , тут не это важно) ВСЕ стереосигналы в 5.1 (от простого дублирования левый в левый, правый в правый, до всяких хитрых схем разложения в виртуальный 5.1, кому что больше нравится)
З.Ы. реалтеки это все умеют.
З.Ы.Ы у меня реалтек в ноуте, но спдиф не выведен, и никак не получается потому и интересуюсь
rrunner вне форума   Ответить с цитированием