Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 00:41   #315
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Наш человек!
Но хочу предупредить, что:
1. Установить 8-канальную плату не так-то просто. Даже для профессиональных электронщиков (как выяснилось). Перепаивать разъёмы на плате, выпаивать лишний стабилизатор, делать новую навесную коммутацию плат усилителя, питания и ДСП. Затем изготовить лицевую панельку под изменившийся набор разъёмов платы ДСП.
2. На 8 каналов обработки вычислительных мощностей двух микросхем ADAU1702 уже не хватит. Их с трудом хватает для 4ех (задержки + фильтры). Задержки кушают память данных пропорционально своим значениям. Потому я заменил штатные ADAU1702 на заказанные из Китая более мощные ADAU1701. Цена вопроса 600р с доставкой плюс благодарность хорошему товарищу с паяльной станцией.
В общем, я думаю, что даже если эти платы у них и остались, лучше подумать о более мощных готовящихся ими к выпуску решениях процессинга звука со всякими вкусностями, которые позволят вам отказаться от небходимости применения apple tv3.
Реализовать всю эту связку без хорошего процессора Вам не удастся. Сам по себе процессинг звука в ДСП занимает в районе 15-25мс (это без поканальных задержек, только фильтры), поэтому саб подогнать под остальное уже не получается. Крутилкой фазы тут ничего не решить.
Только полновесная 8-канальная обработка.
Я поначалу пробовал подцепить моноблок саба параллельно к выходу платы дсп для правого мида, не обрезая снизу сигнал для мидов. Но так как выходы платы ДСП низкоуровневые, моноблок на максимальном Гейне не давал громкости - саба просто не было слышно, хотя он у меня в салон смотрит, и расстояние от уха до него чуть меньше, чем до правого мида.
За 15-20 сейчас при таком курсе ничего толкового не купить. Тем более, раз саб стоит далеко в багажнике, мощность нужна поболее 500 ватт. А трехканальников с такой мощностью сабового канала не сыскать, да ещё за такие деньги.
Что посоветовать - не знаю...
Можно купить второй x1 и на второй паре выходов его ДСП заменить резисторы операционников, повысив тем самым уровень их выхлопа, дабы подключить к ним моноблок для саба. Итого получим 8-канальный процессинг с задержками посредством двух плат ДСП (4ех ADAU1702), но с очень неудобной и лолгой процедурой прошивки, незадействованные 2 канала усиления 2го усилителя, а также необходимость приобретения сабового моноблока...
Экономичной и удобной альтернативой может быть покупка б/у процессора и моноблока с условием подключения СЧ и ВЧ через пассивные кроссы...
И громкость нормально регулировать с пульта процессора можно будет.
Кстати как в вашем варианте планировалось громкостью управлять?
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием