Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 15:55   #27
SerKO
Новый Пользователь
 
Аватар для SerKO
 
Регистрация: 20.07.2015
Возраст: 50
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Progres
Сообщений: 6
SerKO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Имея кинозал (хотя имхо инет всё стерпит в заявах пользователей), при чём тут было обсуждение звуковых,
дома ведь ты по цифре несомненно выгоняешь и декодерует сырой поток ресивер.
В свою машину комп ещё не ставил, как я понимаю ?
Нет, я пробовал пару дорогих относительно (30-50 т.руб) ресиверов, для себя сделал вывод, что бюджетный интегральник (~10 т.руб.) выдает более приемлемое для моих ушей звучание! Я просто ими приторговывал некоторое время, покупал в Германии и пр. европах старые транзисторные интегральные усилки, сделанные в начале 70х - конце 80х гг прошлого века, реставрировал их и продавал. Поэтому и было много возможностей сравнить их с современными ресиверами, не в ползу последних результат. На мой ух. Поэтому пользую два варианта вывода звука:
1. Музыку слушаю либо с компа цифру на ЦАП TEAC c DSD нативным, далее на интегральник Sharp - Optonica SM-4000 MKII (SLAD), и две пары АС Grundig Hifi Box 8500 MK II и Technics SB-S407.
2. Кино тоже с компа - или из интернета или с домашнего сервера с винта, но уже без ЦАПа - аналог снимаю со звуковухи Audiotrak (иногда и музыку с нее же слушаю, она не намного хуже внешнего ЦАПа выдает аналог). Но я не фанат современного кинематографа, поэтому домашними театрами даже и не заморачивался, я больше по музыке болен.

Комп ставил в машину прошлую но гораздо по более простой схеме - без использования тачскрина - управлял с помощью трекбола и клавы микро по радиоканалу. Это было более 5 лет назад, ставил в виндом 97г. все делал сам кроме БП, его паял хороший электронщик (он же мне и технику раритетную помогал восстанавливать). Вообще опыт работы с компьютерным и околокомпьютерным железом у меня болше 20 лет - с начала времен, практически . Поэтому проблема не в ПК и ижи с ним, а в моем случае, с УМ и АС. Если в домашней хайфай интеграции я более-менее шарю, то в автомобильном аудио я профи с навыками около 0,001%.

Последний раз редактировалось SerKO; 03.08.2015 в 12:06.
SerKO вне форума   Ответить с цитированием