Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 18:30   #9444
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasrok Посмотреть сообщение
вот и oleg707 мне это советует.
Я правильно понимаю алгоритм: в свободном состоянии красный провод (питающий) на изике разомкнут. При включении задней, красный провод замыкается и на него подается +5V через понижающий от задних фанарей или от БП?
да, так.
Только зачем городить отдельно понижающий на изикап? Берёте реле, ставите нормально разомкнутыми контактами на +5 изикапа с одной стороны и питанием хаба +5В с другой стороны.
Катушку реле подключаете на массу ( подальше от БП и планшета), а другой конец на плюс задней передачи. Параллельно катушке реле подключаете защитный диод! Иначе будут помехи и глюки.
Всё.
Воткнули заднюю - пришёл плюс на катушку реле ( а заодно и на камеру) - реле замкнуло контакты, подав +5 с хаба на изикап. Тот включился.

Если осилите, можно брать твёрдотельное ( электронное реле) или интеллектуальный ключ; даже можно просто два транзистора поставить с обвязкой. Но, судя по уровню вопросов, не осилите.
Я бы в вашем конкретном случае поставил бы интеллектуальный ключ (проще и размер меньше). Но и с реле хороший вариант.


Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если правильно прочитал алгоритм работы БП, то первый запуск планшета должен быть с кнопки. Последующие уже в автоматическом режиме. И прислушайтесь советов выше - уберите +5В в линии USB-шнурка, подключение EasyCap через коммутируемое собственное питание с управлением от фонаря ЗХ.
Для чего собственный дс-дс на изикап? Или я неправильно понял?
oleg707 вне форума