Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 12:19   #1
Diedie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2015
Регион: 38
Сообщений: 3
Diedie is on a distinguished road
По умолчанию Нужна помощь при подключении MiniPC

Здравствуйте!
Устанавливаю КарПС на базе китайского миникомпьютера на мобильном процессоре Z3735F.
Родное питание у него через штекер 2,5мм 5 вольт.
На корпусе только одна кнопка - включение питания.
Проблема в следующем. Не могу придумать как отправлять его в спящий режим через АСС.
Изначально планировал подпаять к кнопки включения реле, которое эмитировало бы нажатие этой кнопки по сигналу АСС. А на кнопку в настройках питния выставить переход в спящий режим при нажатии. Вроде все просто..
Но вот в чем проблема. Данная кнопка питания работает только на включение ПК, а так же при длительном нажатии на полное его обесточивание. А при кратковременном нажатии на включенном ПК эта кнопка эмитирует нажатие кнопок Ctrl+Alt+Del. И не важно что выставлено в настройках схемы электропитания.
Что с ней можно сделать?
Или есть ли какие то другие пути на отправления ПК в спящий режим "механическим" путем?
"Будить" я в принципе смогу как и планировал - подпаяв реле на кнопку питания - на включение то она работает нормально. Но вот как "усыплять" никак не могу придумать

Заранее благодарю за помощь!

ПС. Ось была Win8, сейчас сделал апгрейд на 10ку. Назначение кнопки не изменилось.
ПС2. В биосе настроек по питанию нет.
Diedie вне форума   Ответить с цитированием