Тема: BMW E39 525i
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 23:17   #132
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maker Посмотреть сообщение
Добрый день. Отличный проект, давно наблюдаю, если можно, просвети несколько вопросов.
1. Подскажи пожалуйста, должно ли твое ПО работать со всеми моделями БМВ е39? У меня БМВ из Японии, со штатным 16:9 - важно ли это для софта?
2. Обязательно ли твое ПО должно работать с центрафьюз, или можно сделать Стендалоун приложение?
3. Возможно ли сделать вариант такого софта под андроид?
Пока ты не примешь решение о распространении софта. не вижу смысла начинать интеграцию КарПС в машину, так как будет стоять бездушно. Бортового компа лишаться не хочется
Распространять - не знаю как ты собираешься защищать авторские права, в целом взломать рано или поздно взломают. Лично я готов оплатить твой софт, как явление уникальное, но вопрос защиты довольно-таки больной.
Если вопрос об оплате, то лучший вариант - пейпал
Если можно - оплату ПО сделать по Пейпал.
Ну скажем так, первая цель это не прибыль, а скорее именно защита от того, что кто-то заработает на мне, хотя я и не против выручить немного и купить наконец лицензию центрифуги и слегка окупить проект Сделать отдельное приложение можно, но это очень долгая работа, связанная с рисованием GUI. Тоже можно сделать под андройд, но нужно полностью портировать код на другую платформу и переписать пересылку сообщений под шину Dbus в линукс. Возможно я этим займусь когда увижу полностью портированный андройд на интел процессоры. Работать ПО будет с любой 39ой, под машину с штатным монитором я адаптацию сделал, но поддержки прямого включения webasto нету, вместо него таймер. Мне просто негде диагностировать эту фичу.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием