Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 17:08   #122
sdv22
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: 2004\ВАЗ\2114
Сообщений: 5
sdv22 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punchic Посмотреть сообщение
Исходники в атаче.

А по поводу "до ума", а что там можно еще сделать?
Reflector в руки и на CheckEngine.exe его.
Я себе написал полностью свой БК на базе BT-ECU для WinMobile. Но он только для Bosch M7.9.7 в вазовской реализации будет работать.
Для нормального реконнекта к блоку пришлось патчить их код. И еще что-то патчил, уже сейчас не помню. Там после обфускатора имена не компилируемые шарпом получаются.
Если есть интерес могу исходники своего БК и патченый исходник CE в IL прислать.

Полностью свой интерфейс. Такой как нужен мне, а не авторам. Без красивостей типа градиентной заливки, зато не тормозит. Экраны переключает одним нажатием на джойстик телефона. Показывает на каждом экране то, что мне надо. Стартует сам сразу, реконнектится при потере соединения, включении. Засыпает при выключении, потере фокуса в неактивном состоянии и т.д. Заодно управляет включением BT, GSM, подсветкой.

Сейчас показывает все датчики с максимально возможной для блока скоростью. Они поленились сделать все. А для диагностики например коэффиценты коррекции впрыска очень важны.
Да, писано все для WinMobile. Тоесть для CarPC придется выкидывать все связаное с SMS, GSM, BT модулем и т.д.

В принципе если забить на реконнект и скорость обновления датчиков, можно просто в проекте сделать reference на Checkengine.exe и дотянуться до основных объектов. Если интерес будет пиши в личку, расскажу где там чего.

А вобще за такое написание авторам надо руки оторвать. Причем вроде и писано, судя по коду не дилетантами. Вполне так красиво и продумано. Но зачем специально такие трудности тем, кто захочет этим пользоваться создавать, непонятно.
sdv22 вне форума   Ответить с цитированием