Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 16:10   #159
Peresmeshnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 48
Город: Спб
Сообщений: 15
Peresmeshnik is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати strincom натолкнул на идею... хотя начну с начала. Многие щетают, что в китайских фоторамках стоят паршивые матрицы не годные ни на что кроме показа фото. Попала ко мне фоторамка дигма 7" Photopilot. Открыл я её и посмотрел парт матрёхи, Матрёха tm070sdh01, TFT. 25ms. 800x600, Digital RGB 18bit, подсветка ЛЕД боковые и верхний углы обзора 65гр, не фантан но терпимо. Качество статической картинки отменное, Видео пока не знаю как воспроизводит, подключу отпишусь. но думаю будет норм, во всяком случае переключение с черонго поля на белое и обратно происходит без затяжек практически мнгновенно. Эта матреха используется так-же в портативных телеках, мп4 проигрывателях итд. фоторамка одночиповая SOC АМ7212 дтатшит не нашел, для подключения к ПК без переделки не подходит, обошлась рамка в 1700р

Ну а теперь собственно сама идея. Создать инфу по ЖК от рамок, кто что знает, тем более что в некоторых удачных рамках лсд интерфейс отдельно от проца стоит, да и лицевую панель иногда можно использовать для рамки в торпедо, Цена на рамки 7-10" от 1500-до 4000, нередко продают со скидкой, к примеру СОНИ 10" 1024x600 на днях видел за 3000. Ждать пересылки с ибая не нужно в магазах их горы.

И вопрос матрица TM070SDH01 не нашел сигнала DE ,я так понимаю его нет?????? но нашел 4 строчных!!!!. Кто в курсе не поленитесь глянте, как её подключать. и там еще есть 14 корректирующих входов как на взрослых матрехах, реально обойтись резюками для корректировки?

>>to strincom судя по микрухам матрёха LVDS, решение не одночиповое чипы интерфейса отдельные стоят следовательно к ним можно подключится с минимальными переделками перерезав дорожки от проца и подпоявшись к ним, Но более точно про переделку можно сказать только узнав более подробную инфу, какие микрухи стоят итд итп. Если с проца идет РЖБ ТТЛ, то придется допаять еще и микросхем., если проц имеет вход видео (хоть даже и не распаяный) то есть шанс допаять разьем, и возможно покарежить прошивку. Самый простой способ, подрубить к матрехе контроллер vga2lvds ценой 80-100$ а штатную китайскую электронику на детали.

P.S. Поправте меня если я не прав но в технических данных CHR-1370 написано что есть вход AV. почему туда не подключить тв тюнер внешний??????

Последний раз редактировалось Peresmeshnik; 28.12.2010 в 17:05.
Peresmeshnik вне форума   Ответить с цитированием