Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 22:48   #170
ZuBer
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2019
Возраст: 35
Город: Пушкино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 3 BK
Сообщений: 90
ZuBer is on a distinguished road
По умолчанию

припаял батарею, зарядил до 100 по Гугл методике, разрядил до 1, снова зарядил по ней же, ещё раз высадил, опять зарядил, подключил бп и что вы думаете, она садится! ржу нимагу! )) тут мне благодаря статье про правильную зарядку, которую кидал Александр выше, пришла в голову мысль затереть файл статистики батареи руками через twrp, он находится в разделе systems, но как оказалось, в моей прошивке lineage os 16, это 9 андроид, раздел скрыт, и затереть оттуда ничего нельзя, я уже весь расстроился, и каково же было моё удивление, когда я из twrp перезагрузился обратно в систему, ПЛАНШЕТ ПОКАЗАЛ ЗАРЯД 99. Я подумал может он перезагрузкой сбрасывает, но я же проверял, думаю. Опять подсадил батарею, перезагружаю, выключаю, не сбрасывает. Опять загружаюсь в twrp, оттуда в систему и он опять сбросил! В общем все проблемы,уверен, связаны с прошивкой, к тому же на 4pda в теме этой прошивки, у кого то он не заряжался больше 99, как понимаю там свой какой то манагер батареи, и он подглючивает. Конечно ради интереса даже хотя бы стоило попробовать откатиться на родную прошивку и проверить, но к сожалению у меня с собой нет ноутбука, и если что то пойдёт не так, планшет станет кирпичом, а без ноута его не реанимировать, уже попадал ))
ZuBer вне форума   Ответить с цитированием