Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 17:04   #164
xxoma
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 14
Город: Uzhgorod
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 58
xxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Давай, давно жду подобного устройства!!!
Все просто, я взял дешевую юсб клаву, вытянул из нее саму плату контроллера. Нашел какие выводу надо замкнуть для конкретной кнопки. Написал скетч с помощью которого ардуина при определенном коде ик пульта подает логическую 1 на определенный вывод к которому подключена 561КТ3 которая в свою очередь замыкает нужные выводы на контроллере клавиатуры. Можно было, конечно, обойтись без контроллера клавиатуры а перепрошить ардуину что бы она определялась как USB HID устройство но я планирую собрать на макетке отдельно девайс а не использовать целую ардуину для этого. Если надо схему или скетч то позднее выложу. Хотя там ничего сложного. Стандартная библиотека IR + case который выбирает под нужный код нужное действие.
Еще планирую подцепить температурный дачтик и выводить значения на виджет. Но с программированием под андроид пока что у меня туго. Будут просить знакомого что бы написал виджет.
xxoma вне форума   Ответить с цитированием