Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2007, 13:19   #11
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Привет всем, давайте попробуем разобраться в корне проблемы...
Спасибо за мнение, правда половину тезисов я не понял

Дабы не порождать флейм, я согласен признать идею интеграции КПК тупковой и дальше не развивать. Слишком много "но", которые не казались столь очевидными на первый взгляд. Хотя, я продолжаю считать это одним их наиболее "красивых" решений, если бы оно было реализуемо.

Таким образом, для интеграции КарПК в существующую систему мне нужно решить две большие задачи:

1) Тачскрин. Тут я вижу пока единственный алгоритм: разобрать голову, снять точные размеры, найти подходящий тачскрин и долго заниматься сексом, прилаживая его в имеющийся конструктив. в крайнем случае, можно будет и нарастить кнопки, полтора мм - это не архи как много. понятно, что все в нюансах, но в общем и целом задачу вижу вполне выполнимой.

2) Подать видеосигнал с ПК на штатный монитор. Тут я вижу две задачи: узнать реальное разрешение экрана и, как следствие, определить насколько он подходит для КарПК в принцие.
Определиться с подклчюением. Штатно в башке есть вход RGB+S (включается нажатием кнопки AUX), за 100 евро можно купить адаптер, который позволяет подавать на вход композит.
Соответственно вопрос в том, насколько этот вариант приемлим, и нужно ли искать/паять переходник VGA (RGB+HS+VS) в RGB+S.

Я правильно понял/подытожил изложенное выше?

Как альтернатива, если по п.п. 1 или 2 идет негативный результат, я забываю про идею КарПК и банально подключаю IPOD (он фильмы умеет выдавать в 16:9 на композит) и решаю 99% вопросов, которые стоят перед системой. Более того, есть основания полагать, что используя IPOD в качестве проводного пульта я получу гораздо более удобный интерфейс.

ps. вопрос гарантии на "голову" меня не волнует, она и так не гарантийная, штатно в машине шла простая магнитола:
Stream MP3

pps. кмк, главное не сбиться с цели - современная мультимедиа в машине, подменив ее установкой х86 компа и виндов
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием