Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 02:21   #1
kazantip
Новый Пользователь
 
Аватар для kazantip
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 42
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Daihatsu materia
Сообщений: 24
kazantip is on a distinguished road
Smile Советы автозвуколюбу,но ламеру по карписи!

Всем добрый вечер.
Чувствую, что создаю очередную тему коих десятки, наверное, на данном форуме по автомобильному компьютеру. Шаблоны выглядят следующим образом "помогите укомплектовать карпс ..." "что лучше а или б" и все в этом духе Но все же рассчитываю на получение некой полезной информации,которая позволит собрать воедино пазл под названием "Carpc"
Вообщем пару слов о том, что имеем в наличии и что хотелось бы получить в итоге.
Имеем:
полное понимание о том как будет построен звук в авто. Параллельно существуют две системы стерео и система 5.1 . двухполосный фронт и тыл с пассивным делением,центральный канал и низкочастотный сегмент в виде сабвуфера. Т.е поканального усиления каждой полосы фронт и тыл не требуется. Комплектация стерео определена,а вот работу 5.1 хотелось бы поручить карписи, ну и бонусом получить все прелести компьютера в виде навигатора,регистратора и т.д
Что нужно от Карписи. Уметь проигрывать фильмы в HD,передать все это по HDMI на монитор,иметь на выходе из звуковой карты 6 каналов с возможностью задержки и эквализации каждой полосы.Выход в сеть,вайфай,возможность поиграть(без экстрима) и быть не очень прожорливым(я про питание). К звуковой карте требования есть.Монитор не тач,управление 3Д мышью. Блок питания M4atx.
собственно вопросы:
1.Какую материнскую плату(mini itx) и процессор выбрать,нужно чтоб работало очень быстро и без глюков,железо желательно надежное более менее,т.е проверенное,можно с прицелом на вырост. При этом не забываем про потребление электроэнергии.
2.Проигрыватель(или как там он правильно называется) HD встроенный в процессор или тот который на материнке.(хотелось бы еще узнать почему предпочтительней тот или иной вариант)
3.Какой звуковой картой пользоваться,встроенной в материнку или внешнюю докупить? Если внешнюю то на что обратить внимание.(при этом не забываем что нужно 6 каналов) и уместить ее в корпус мини итх.
4.каким должен быть жесткий диск? сколько их должно быть.Если я правильно понял ,то для операционки твердотельный ,а для остальной информации обычный 2.5. Если не так прошу поправить меня.
5.Как осуществить охлаждение всего хозяйство с минимальным шумоизвлечением вентилятора охлаждения.Этот момент важен,т.к жужание из под переднего сидения хотелось бы избежать,ну или минимизировать максимально.Возможно существуют какие нибудь хитрости в подключении кулеров ну или кулерА менее шумные(предполагаю более дорогостоящие)
6.Куча вопросов по софту(для меня полный темный лес)
Думаю что в процессе обсуждения еще появится мысли,будем озвучивать.
Критику воспринимаем нормально,советы и пожелания приветствуются,ткнуть носом в хорошую нужную тему лишним не будет.
Заранее спасибо за советы-ответы.
С ув. к участникам конференции.

Последний раз редактировалось kazantip; 02.12.2012 в 03:27.
kazantip вне форума   Ответить с цитированием