Тема: Arduino + GSM
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 17:00   #24
Xellow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Sportage 3
Сообщений: 165
Xellow will become famous soon enoughXellow will become famous soon enough
По умолчанию

Ну вот примерно что получилось... Что работает: Старт - стоп по СМС, возврат данных о напряжении сети и температуре по СМС запросу, старт по температуре и останов от аварийного сигнала(опущен ручник, включена передача). Все события подтверждаются соответствующими СМС. Теперь чего нет: Энергосбережение(((, ардуину не усыпить, т.к. нужно мерить температуру и напряжение, а SIM800, при включении режима энергосбережения - ведёт себя неадекватно(может руки кривые). В общем то сам скетч - это выдержки из разных творений на просторах интернета, собранные в один, так что прошу сильно не пинать если что))). Сам код автозапуска уже полтора года трудится у меня в машине, без особых нареканий. Энергопотребление получилось около 20мА, позже перемерю более точным прибором. Если будет желание, что либо поправить - буду только ЗА. Есть одна замеченная проблема!!! Если в результате каких либо манипуляций СИМ забивается необработанными СМС, то конструкция перестаёт функционировать, до очистки СИМ через АТ команды. Как это прописать в коде я не разобрался((.
Вложения
Тип файла: rar GSM_TERM_2relay_all_new.ino.rar (5.9 Кб, 531 просмотров)

Последний раз редактировалось Xellow; 12.03.2017 в 20:15.
Xellow вне форума   Ответить с цитированием