Тема: CITROEN-ARDUINO
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 17:16   #79
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Если потом планируете передавать эти данные в винду, можно писать как число, потом отправлять с помощью Serial.write
PHP код:
for (int i=0<= 7i++) Serial.write(buf[i]); 
Если в андройд, то так не подойдет.
Именно в дройд.

Да и вообще хочу в итоге все получаемые параметры записывать в строку и отправлять целой строкой.
Не одной конечно, разбить на группы.
Ну например если активно радио, то отправлять что-то типо
<RADIO 1|1|100.0|1|RDS>
что будет значить что радио включено (RADIO 1), что выбрано как источник радио (1), на частоте 100.0, банд FM1, ну и сообщение от рдс.

Таких сообщений будет несколько по типу данных.
Пока вижу так:
1 Все данные что отображались на экране трипа (пробег, средняя скорость и т.д.)
2 Данные которые отображаются на верхнем дисплее (скорость одометр и т.д)
3 Включено ли радио и если да, то его источник и в зависимости от источника данные (номер трека, время трека или РДС)
4 Если активно какое либо из меню, то данные этого меню (выбранный элемент и значение элемента)
5 Значки дисплея (LOUD, Play,Pause и т.д)
6 Нажатые кнопки. Как показала практика кнопки нажимаемые на магнитоле нужны только частично.

Собственно это позволит полностью заменить дисплей.

Вот только блин не могу ни как найти сообщения о состояние меню.
Те меню что по кнопкам отдельным открываются- понятно, они есть, а вот те меню что при нажатии на кнопку MENU не могу найти!
Да и то, то меню что по кнопке LIST открывается, открывается жутко криво.
Такое впечатление что данные выдаются только во время нажатия кнопки и естественно ардуина их поймать не всегда успевает.
Так что в последствие очень нужно будет аппаратно шилдом убрать не нужные сообщения и может быть это поможет.

Если уж совсем туго с этим всем будет, то собственно данные трипа я достал из шины, а на радио можно и забить.
Тем более что RD4 это полный шлак по приёму даже в городе. Слушать радио не возможно.
Оставлю на крайняк балалайку эту в виде усилителя и всё.
Тем более я заказал уже модуль радио. Хочу его опробовать.
Есть очень большие опасения что ардуины на всё к тому же не хватит.

Последний раз редактировалось T_r_D; 26.10.2015 в 18:43.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием