Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 02:03   #4
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karbofoss Посмотреть сообщение
мне интересно, как сделать что бы при постановке на сигналку вся эта система не работала а при снятии (ну и конечно при нажатии на соответствующие кнопки) заработала.
посоветуйте, в каком направлении развивать свою мысль?
Предлагаю погуглить и посмотреть сервисные разъемы на сигнализации. Из общих соображений, логика точно такая же,
как и для замка открывания задней двери (она же независимо кнопкой с брелока открывается). Питание на актуатор не подавать, пока не открыт замок.

То есть надо расширять логику кнопки открывания крышки багажника.
1 Кнопка нажата, сигналка поняла что концевик сейчас разомкнется и это ок, сняла с охраны багажник -> 2 Электрозамок отключил собачку замка -> 3 Концевик разомкнулся -> Мы поняли что произошла перемена из закрытого состояния и случились 2 и 3, вытянули актуатор до упора

Так как на брелоке кнопочка только открывания, то поставили например датчик смещения крышки багажника. То есть, сумки положили, багажник легко вниз нажали ручкой, и его засосало на место. Если при открытой крышке багажника поняли, что датчик сработал, то подождать допустим три секунды (чтобы избежать одновременно ручного и автоматического закрывания) и автоматом закрыть багажник. Сигналка скорее всего сработает на закрытие концевика и поставит багажник на охрану. Плюс, надо видимо сделать некий датчик усилия - что бы не закрыть багажник с уснувшим в нем на шашлыкинге хозяином или овчарой хозяина.

Думаю тут надо не теоретизировать, а выяснить модель сигналки и надыбать мануал, а также на автомобиле найти концевик и выснить как открывается крышка багажника и к ней присобачится.


Цитата:
Сообщение от karbofoss Посмотреть сообщение
и еще вопрос, кто может взяться за разработку этого всего, не без меня конечно и сколько это может стоить, а то может дешевли новый авто купить?
Электронику могу сделать, механику надо делать самому, командная работа. С такими вещами прикольно повозиться, хотя финансово они себя никогда не оправдают по времени. По вложениям, цена актуатора + $100 на электронику.
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием