Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 09:15   #17
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,606
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
...Я, например, знаю точно, что организовать питание планшета с необходимыми задержками можно на простом таймере с транзистором. Без ардуино и проца.
Как вариант имеет право на жизнь. Правда немного "громоздко" получается - на каждый управляемый канал нужно две микросхемы - таймера с обвязкой (одна на задержку включения, вторая на задержку выключения), плюс ключи для коммутации. А еще и "привязать" общую задержку на выключение во время кручения стартером... Мне - совсем не программисту проще использовать контроллер. Но, как правильно заметил - "хозяин-барин"... Вариантов исполнения может быть много и каждый выбирает конкретно под себя.
P.S. Я экспериментировал на микросхеме - таймере MIC 1555. И размер для меня подходящий, и обвязки минимум. Но остановился всё-таки на использовании контроллера...

Последний раз редактировалось skanch; 03.05.2018 в 10:18.
skanch вне форума   Ответить с цитированием