Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 21:24   #773
Bassist
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Регион: 54
Машина: Acura MDX 2004
Сообщений: 15
Bassist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
1) Дело в том, что на ваших протоколах МК не читает БАК ЭБУ. У вас какая-то уникальная машина отдающая бак в к-линию. В МК с дисплеями нет такого выбора на ОБД2-протоколах и на 740-м - тоже, почему-то в 800-м остался этот выбор. Поставьте бак расчетный или бак ДУТ.
2) Мне кажется я вам писал - надо выбрать вручную тип протокола ( под строчкой OBD2P, по умолчанию стоит ТИП АВТО), надо перебрать ТИП1... ТИП5 и почитать ошибку.
3)При неправильно выбранном баке (БАК ЭБУ) возможно все что угодно. Выберите другой бак и посмотрите будет ли повторяться этот эффект.
Спасибо за объяснение, стало чуть понятнее. Машина - самая обычная хонда-американка. На японском одиссее RA9 с трёхлитровым двигателем J30A и неговорящим 740 работало прекрасно.

Я перебирал последовательно каждый тип обд2, разница была только во времени появления надписи "НЕТ СВЯЗИ С ЭБУ". Ни на одном из типов ошибки МК считать не может.

Кстати, в роадмапе разработчиков нет планов открыть апи для сторонних программистов? Многие на данном форуме готовы были бы бесплатно делать то, за что платят деньги разрабам
Bassist вне форума   Ответить с цитированием