Тема: BMW E39 525i
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 00:50   #64
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Все! Проблему с отваливанием USB решил. Это недостаток китайского DA6500, правильно говорят, что аппарат "какашка" та еще... В общем это чудо техники при моих тестах отваливалось с ЮСБ длиной 1.5 метра. Из чего я сделал вывод, что у аппарата очень слабый передатчик/приемник. В итоге решил проблему припаяв репитер в плотную к разъему на плате. Теперь CD + тач + хаб с несильной дата нагрузкой держит на расстоянии 6 метров. Также пришла офигенная мысль в голову по поводу усилка: штатное радио умеет играть музыку с CD ченджера. И вот я подумал, что какого хрена.... если я написал эмуляцию MID для радио , то почему не проэмулировать CD Changer?! Эмулируя его я смогу подавать звук на радио из компа по обычным 3 проводам. Для этого мне достаточно в свой радиоплагин добавить опцию, которая в случае выключения радио не будет отключать все радио, а будет переключать его в другой режим, посылая команды будто играет трек с CD. А при выключении компа или ухода в слип будет как и раньше отключать его. Думаю так же добавить опцию в настройки чтобы можно было выбирать:
1) эмулировать только МИД
2) Эмулировать МИД и СД ченджер для использования радио, как усилителя.

Процесс пошел. По завершению вернусь в бортовому компу)
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием