Тема: QCarPc
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 15:23   #61
tony
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Nsk
Регион: 54
Машина: subaru impreza
Сообщений: 5
tony is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал на archlinux примерно за полчаса.
Выше видел как народ предлагал делать симлинки, либо ковырять pkg-config, на самом деле можно обойтись проще. После того как qmake сгенерирует Makefile надо открыть этот Makefile и добавить в INCPATH пути до недостающих библиотек, у меня в конечном итоге это выглядело так:

Цитата:
INCPATH = -I/usr/share/qt/mkspecs/linux-g++-64 -I. -I/usr/include/gstreamer-0.10 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/libxml2 -I/usr/include/QtCore -I/usr/include/QtNetwork -I/usr/include/QtGui -I/usr/include/QtSql -I/usr/include/QtDBus -I/usr/include/libsyncml-3.0 -I/usr/include -I. -I.
Далее make должен схватить все инклюды автоматически, естественно, вам нужно будет поставить все необходимые зависимости включая .h - файлы.
Если у вас другой дистрибутив, то соответственно, пути будут другими.

Теперь касаемо самой программы. С одной стороны понравилось, с другой, она вовсе не является window manager в том смысле в котором предполагается быть именно "оболочке" для X11. Хотя, конечно можно запустить ее напрямую через xinitrc, но очень смущает тот факт что каждую программу приходится прямо интегрировать в этот процесс.

Конечно, я понимаю и беру поправку на то что проект совсем молодой, но все же напишу, как подобный проект я представляю в идеальном состоянии.
Пусть существует много независимых программ как-то портированных или просто отдельно настроенных для этой оболочки типа: qcar-handsfree, qcar-mixer, qcar-navy, qcar-player итд. Сама оболочка должна быть простой и легкой, и позволять запускать приложения, рулить ими в меню и создавать подобие окон, если посмотреть на всяческие de-wm, то они не имеют моноархитектуры и работают именно так. Но опять же, это только строго говоря, для пре-альфа-демо версии то что - более чем отлично.
Если хотите я могу продолжить свои мысли...

Цитата:
И с дребезгом в QT попробую разобраться.
попробуйте запустить xev и сравнить события нажатия обычной мышью и вашим тачем, я думаю это поможет дебагу.
tony вне форума   Ответить с цитированием