Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 10:42   #962
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asus Посмотреть сообщение
Я на своём оранже так и не победил GPS.
Если на чистой прошивке скопировать на устройство файл gps.default.so и не добавлять никаких скриптов и ничего в build.prop не писать, то GPS-Test сразу пишет "GPS-ON". То есть либа как бы цепляется. Пробовал менять имена на: sun8i, exdroid, dolphin. Либа цепляется. И в терминале данные вижу. Но вот работать навигационный софт никакие шаманства заставить не могут. Никакие комбинации setprop не помагают. Пока через USBGPS пользую, но мне хочется добиться полноценной работы. И мне нужно через UART.
И DMESG молчит. Никаких строчек gps в нём нет. Короче засада.

PS Сегодня попробовал поднять GPS на кастомной прошивке на основе Beelink_v205k4 с ядром 3.4.112. Результат такой же.
Тоже занимаюсь решением данного вопроса, правда у меня Pi Plus2E. Пересобрал ядро - поотключал половину ненужной ерунды. Заново собрал андроид из исходников, но похоже gps там тоже нету, либу во всяком случае не нашел, надо курить мануалы как первоначальные скрипты сборки андроида переконфигурировать. Еще есть шанс собрать CyanogenMod, если получится, должен быть повеселее стокового андроида.
elected вне форума   Ответить с цитированием