Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 07:39   #465
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
По мне штука интересная, но бесполезная из-за не стабильного распознавания речи, сильно зависит от "погоды на марсе". То работает, то не работает. Есть определенные пороги срабатывания, логика глупая, он не слушает все время, он ждет некий "порог" срабатывания по шуму, как сработает в захваченной звуковой дорожке ищет "знакомые" слова. Если все время шум или музыка, то реально поймать момент срабатывания не возможно и начинает работать сильно через раз. Если уровни шума согласовать с порогом срабатывания и подключить не плохой микрофон, то работает хорошо, но на практике в машине ничерта не работает. + (как я понял) не возможно передавать адреса навигатору т.е. не получится голосом набрать нужный адрес.
Все зависит от конкретной системы, а точнее от связки микрофон+звуковая карта. Я уже описывал это. Лично у меня работает даже на самой максимальной громкости, я даже не слышу свой голос. При этом использую самый дешевый микрофон за 100р и встроенную звуковую карту. Хуже всего распознавание работает при открытых окнах на скоростях выше 80 км/ч, вот здесь никакие фильтрации не помогают
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием