Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 10:00   #39
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

После долгого перерыва почти в год продолжу. Хотя данный инстал парктроника не имеет прямого отношения к компу в машине, но тем не менее будет являться частью общей системы.

Процесс снятия бампера в фотографиях полностью я не делал поэтому опишу на словах.
1) из багажника откручиваем задние фары, каждая прикручена 3-мя "барашками"
2) При помощи пинцета снимаем клипсы с бампера и внутренней обшивки левой стороны заднего плафона



3) Снимаем брызговики
4) Срезаем пластиковые клипсы под задними крыльями
5) Откручиваем гайки которые находятся в нишах задних плафонов
6) Аккуратно тянем бампер до снятия.
Вроде процесс снятия описал


На этой фотографии снятый бампер с приклеенным на него строительным скотчем и линейками, напечатанными на принтере. На бампере практически нет ни одной прямой линии, поэтому я так и извратился.




Это линейки крупнее.




После разметки сверлим коронкой 19 мм отверстия под датчики и 25 мм под камеру (отверстия по камеру на фоте еще нет).




Аккуратно, чтобы не повредить резинки устанавливаем датчики и укладываем в гофру провода внутри бампера.




Ввод проводов в багажник через резинку и нейтральный силиконовый герметик.




Далее устанавливаем собственно бампер.




Крепим электронный блок к нише плафона с нижней стороны






Провод к монитору я протянул под пластиковым порожком внутри салона до блока предохранителей, а вот пьезодинамик поставил в нишу вместе с динамиками. На фото блок предохранителей со снятой крышкой.




Собственно клеим мониторчик из комплекта. В него очень все плохо видно, но как понимаете решение временное :-)




В последнюю очередь, после проверки работоспособности системы крепим бампер на место, но вместо заклепок я использовал вот это:






В итоге крепление получилось таким (извините фотографировал на следующий день, потому и грязное немного)

NSMax вне форума   Ответить с цитированием