Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 00:05   #1504
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
меряться не по делу, не вижу смысла.... а ты про какие то бомбы по мухам...
Даже не собирался мериться. Контроллер изначально был сделан под AT070TN9X. Она стОит сейчас 200...500руб. Для обеспечения работы ее подсветки стоит драйвер PT4103 стоимостью 1,5 юаня (это 17 руб) и самое главное - он работает. Причем у всех. На это говнище нужен дорогой драйвер? Думаю, что нет. Другое дело, что у большинства народный пашет с матрицами со встроенными драйверами - соответственно это большинство даже не подозревает, что это работает как "металлолом", а просто пользуются.
Кстати, "народный" продает и штатовская фирма Adafruit - китайцы для них клепают те же контроллеры, но в синих "рубашках". Есть даже купившие его в штатах - пальцы теперь веером, а по сути тот же народный, только в 5 раз дороже.
Ну и металлолом мне тоже попадался: один запитал х.з. как - пожег и контроллер и матрицу. Другой переполюсовал, третий LVDS не той стороной воткнул - сжег RTD2662. Все в один голос говорят, что контроллер овнище. А кто то поставил и забыл...
Вот пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
...в одной полетела 9435...
Как может полететь сильноточный мосфет, который работает даже не в предельных режимах, а всего лишь на 3,3В? Только на КЗ нагрузку.
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
в другой тут описывал, запустил, но изображение хз какое, изучал 2660 выявил аномальное напряжение, шунтировал диодом стало норм...
При том, что я ясно сказал, что Vcom к MCU (RTD2662) не имеет никакого отношения и в него даже не заходит - ему там делать нечего...
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
...Но есть подозрения? что битая сама 2660, она и выносит все остальное. так как схема питания у чиносов простая как 2 пальца, то от любого чиха что-то да горит. на этой плате у меня даже вывод 40 pin не пашет, зажигает экран и потом он темнеет, думал распиновка, но отличий не нашел
No comment...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием