Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 11:53   #3607
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S1SOFT Посмотреть сообщение
Я поспешил и выложил кривые логи. Но не в этом суть уже.
3 дня провел в машине с ноутом, писал логи в движении, на хх, на заглушенном двигателе нажимая педаль. Все в норме. Все показания работы дросселя сравнивал с контрольными показаниями, которые указаны в мануале (использовал 2 мануала, английский и русский от легион-автодата) все показания в допусках, т.е. абсолютно нет никаких отличий от контрольных показаний.
Взял тестер, проверил показания на блоке ECU, все тоже в норме, нет абсолютно никаких нареканий.
Но ошибка всеравно появляется. Когда ошибка появляется, заглушил, подождал и опять нормально поехал. Т.е. ошибка видно появляется на доли секунды, машина уходит в аварийный режим, а после рестарта опять все в норме. Я хз куда смотреть, проводку визуально отсмотрел, вроде бы норм, даже и не знаю куда лезть.
Единственное что меня смущает, это такой параметр как "accelerator learned value" (у меня он был в районе 16.6-18deg), в книгах я не нашел (точнее он там есть, но он указан 0.4-09V, а какое должно быть его значение в deg нет), посмотрел этот параметр на точно такой же машине 14,4deg. Может быть в этом дело, поидее расхождение не должно быть более -+0.8.
Это какой-то ("accelerator learned value") "Ускоритель адаптированного значения" это я так понимаю процесс где-то в мозгах. Я бы все таки посмотрел разъемы где можно поджал бы вынимая каждый провод т.е. "маму" и скорей на заслонке. А с ноутом не вылазила эта ошибка?
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием