Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 01:51   #3606
S1SOFT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: Lexus IS200
Сообщений: 14
S1SOFT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
В такой ситуации, больше похоже, на плохой контакт, где то в разъеме, на педали или на заслонке а может и внутри датчиков, положения педали или дросселя и графики сняты как то не так, можно было на заглушенном плавно нажимая до упора посмотреть и на заведенную тоже до упора.
Я поспешил и выложил кривые логи. Но не в этом суть уже.
3 дня провел в машине с ноутом, писал логи в движении, на хх, на заглушенном двигателе нажимая педаль. Все в норме. Все показания работы дросселя сравнивал с контрольными показаниями, которые указаны в мануале (использовал 2 мануала, английский и русский от легион-автодата) все показания в допусках, т.е. абсолютно нет никаких отличий от контрольных показаний.
Взял тестер, проверил показания на блоке ECU, все тоже в норме, нет абсолютно никаких нареканий.
Но ошибка всеравно появляется. Когда ошибка появляется, заглушил, подождал и опять нормально поехал. Т.е. ошибка видно появляется на доли секунды, машина уходит в аварийный режим, а после рестарта опять все в норме. Я хз куда смотреть, проводку визуально отсмотрел, вроде бы норм, даже и не знаю куда лезть.
Единственное что меня смущает, это такой параметр как "accelerator learned value" (у меня он был в районе 16.6-18deg), в книгах я не нашел (точнее он там есть, но он указан 0.4-09V, а какое должно быть его значение в deg нет), посмотрел этот параметр на точно такой же машине 14,4deg. Может быть в этом дело, поидее расхождение не должно быть более -+0.8.
S1SOFT вне форума   Ответить с цитированием