Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 02:58   #2
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

А вот и мой вариант оболочки.

Расположение элементов смотреть тут:

Инструкция по применению:
на заднем плане используется файл DUGA.png
для собственников других марок сделал файл DUGA_clear.png без логотипа
1) создаете виджет размером 4х4 накладываете на него картинку DUGA_clear.png, а затем растягиваете его до размеров 6х5 (с шириной уверен, а высота скорее всего 5, не помню точно)
2) далее в центр дуги размещаете логотип размером 4х4. В моем случае это файл peugeot.png
кликабельность этих виджетов выбирать вам. в моем случае они полностью декоративные, на них не настроено никаких функций
3) создаете еще 4 виджета для 4х кнопок. размеров виджетов зашифрован в названии файла.
Пример music_2x2.png - означает что нужно создать виджет шириной и длиной 2 юнита.
4) Все остальные картинки у меня на рабочем столе - это стандартные виджеты (Tablet talk, PowerAmp, Torque, digital clock) и ярлыки на программы.

Ремарка:
- Элементы подравнивались под экран Нексуса. Экран нексуса по умолчанию делится на сетку размером 6х6 юнитов.
- В качестве обоев используется Audio Glow Live Wallpaper. Очень рекомендую. Выглядят шикарно. Я брал с 4pda.
- Обратите внимание на порядок виджетов. После создания виджета необходимо длинным тапом на него отправить его на нужный слой.
Все дизайнерские виджеты, такие как DUGA необходимо отправлять на самый задний план, чтобы они не мешали работе активных виджетов.
- В настройках Нова обязательно должно быть включено перекрытие виджетов, изменение их размера и отключены подписи к ярлыкам

Обнаруженные проблемы и ограничения Визуалайзера:
- Если создать картинку в фотошопе, разрезать ее на 36 юнитов, то собрав ее на экране планшета картинка не будет цельной ;(
Произойдет масштабирование картинки и создание зазоров между юнитами.
- Не зависимо от того, каких размеров картинку вы вставляете в виджет, если потом вы будете увеличивать виджет, ваша картинка "поплывет". пиксели будут масштабироваться и притом не очень красиво.
Исходя из этого лучше изначально создавать виджет нужного размера или больше, а потом уменьшать.
- Максимальный размер виджета доступный Визуалайзеру - это 4х4. То есть, Если Вы хотите получить виджет высотой в 6 юнитов, то Вам придется растаскивать картинку на 50% в результате чего получите гребенку на Ваших линиях.
- По непонятной мне причине (не нашел зависимости) визуалайзер в паре с Новой самостоятельно производит небольшое масштабирование картинок. (5-10%) Вероятно, это как-то связано с размером прозрачных областей в PNG.
Этот глюк видно и в моей теме. По задумке и по исходником высота полоски в левых и правых кнопках должна быть одинаковой, но если присмотреться, то это не так.
- Лучше не ставить на виджет эффектов на нажатие. PNG картинки имеют причудливую дизайнерскую форму, а эффект нажатия всегда закрашивает в определенный цвет все юниты виджета. Выглядит не красиво.

P.S. Пиво за исходники и инструкцию принимается только светлое =)
От Фотошопа, до живой реализации всех виджетов на раб. столе ушло часов 8 нудных примерок и экспериментов. Очень рекомендую прочесть эту инструкцию прежде чем начать создавать тему для своей машины, а также прошу дополнять ее теми наработками и опытом, которые Вы приобрели в ходе работы с визуалайзером. На поверку Визуалайзер оказался не так то прост. Поэтому для создания красивых, полупрозрачных дизайнерских тем нам еще предстоит много понять в механизме его работы.

Последний раз редактировалось wave_is; 15.02.2013 в 16:09.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием