Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 16:06   #2223
serglev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2014
Возраст: 62
Регион: Украина
Сообщений: 17
serglev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Что то и мне все это как то не очень понятно какие то теоретические (пока) измышления, хотя уже и собирали даже это http://pccar.ru/showthread.php?t=10142 куда уж современней база да и КПД . Да и в БП компов при питании от борта машины проблема только с 12В каналом, все остальное просто, причем тут опять 494-я? Ей в эту пятницу можно юбилей отмечать она уже в первых ХТ-шках была.
Не знаю, мне нравится) Все необходимое в ней есть, она надежна, есть внешний пуск, все защиты, широкий диапазон питания, зачем усложнять? Ну и еще немаловажно, она есть в наличии везде. и цена у нее совсем небольшая. Единственное , что все таки не буду изобретать велосипед, с выходным трансформатором, как правильно заметил автор предыдущей конструкции. в схеме с синхронным выпрямителем, в случае пробоя ключа, 12 вольт окажутся в цепи питания материнки, 5 и 3,3 В. А при цена на мать сегодня. это будет очень печально. Черт с ним, с высоким КПД, мать дороже). Единственное, что будет, разделение каналов 12В и 5 + 3,3 В,- 2 канала каждый собран на своем шим. Попробую поэкспериментировать с вольтдобавкой в канале 12 вольт, что бы фронты открывания полевиков были круче, ну и мощность канала поднять до 200 ватт
serglev вне форума   Ответить с цитированием