Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 00:50   #7
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 38
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Воспользовался недавно программой GPX Active player - проигрывает треки, записанные навигатором, с помощью Google Earth. Делает это очень просто - программа слушает локально порт на компе, а гуглу дает ссылку на http://localhost:someport/blablalba/file.klm, и говорит, чтобы обновлял эту точку каждую секунду. Этот klm файл - простенький xml-файл. Это натолкнуло меня на идею.
Вообщем, хочу сделать сайт простенький на php, который бы принимал координаты в компактном виде от carpc, и выдавал klm для google earth, где проблем с картой нет.
Да, это задача решалась, но я вижу только платное решение или геммор с переводом дат. Плюс зависимость от сторонних сайтов. Еще есть отдельные аппаратные девайсы, но мне они тоже не интересны.
Я же хочу сделать скрипт и разместить на своем сайте. Если уже такое есть, плиз тыкните.
Все реализуется очень быстро, за исключением получения координат и, возможно, скорости от GPS приемника. Нет вроде универсального API в системе. Для PPC/PC хочу все сделать и расшарить это дело.
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием