Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 11:46   #12
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
на коаксиал сложно, но можно - попробуйте, например, свернуть кабель в бухту рядом с источником помех (генератор, бензонасос).
Я не на пустом месте эти разговоры веду - опыт имеется........
А если специально задаться целью и обмотать генератор с ржавыми, окислившимися контактами 5 метровым тюнюсеньким кабелем с жилами размером с человеческий волос и невнятной пайкой - в теории можо исказить сигнал, в теории, но на практике мне не удавалось............
Дело в том, что там размах сигнала слишком большой для искажения помехами, + современные чипы приемники имеют определенные алгоритмы восстановления фронтов, и все вероятные искажения просчитаны на раз, даже встроены некие интеллектуальные фичи по предсказанию сигнала.........это же цифра еклмн...........

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Не всегда усилок спасает, у меня сейчас проблема именно в генераторе, уже все перепробовал и усилки ставил штук 5 разных от дешевых мистери до аудисонов за 35тыр. - все свистят в такт генератору, а заводишь машину без генератора - тишинааааа
блин, ну эти проблемы на раз решаются, осциллограф имеется?
Контакты на гене все зачищены?
Выпрямитель в норме? Диоды все целы?
Сигнал по оптике идет в комп? Как построен звуковой тракт?
"Голый" усилок помехи дает?
Надо понимать что всю электронику сделали люди, а не нло, и работает она по вполне определенным законам,
нужно просто понять суть функционирования, и сделать все правильно...............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием