Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 15:34   #3
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Стоит особенно обратить внимание на активные антирадары, которые не только создают помехи в радиоэфире, но и наносят вред здоровью водителя и пассажиров, находящихся в салоне автомобиля, где они установлены. Основными блоками этих устройств является СВЧ передатчик и излучающая антенна. Принцип работы основан на «заглушении» радара своим излучением, а именно короткими импульсами помех в частотном диапазоне работы радара. Использование данного устройства запрещено законом РК, и эти устройства ввозятся в страну нелегально.

Никаких электромагнитных параметров производитель не предоставляет (а если и предоставляет, то в виде иероглифов). Поэтому использование активных антирадаров может нанести непоправимый вред здоровью потребителя.

Непосредственным источником излучения в активном антирадаре является его антенна. Научные исследования в данной области показали, что мощное СВЧ излучение непосредственно нагревает организм (полная аналогия с СВЧ печью). Ток крови уменьшает нагрев, но к примеру хрусталик глаза не омывается кровью и при значительном нагреве - разрушается, мутнеет. Эти изменения как правило необратимы. Данный процесс сопровождается резью в глазах и шумом в голове. Воздействие излучения на мозг человека значительно меньше поскольку мозг экранирован черепной коробкой и имеет развитую кровеносную систему. Остается только надеяться, что СВЧ мощность, излучаемая активным антирадаром меньше, и не приведет к исходу, описанному выше. Однако, долговременное нахождение вблизи источника излучения данного диапазона, может привести к ослаблению иммунной системы организма человека, и как результат, различной степени заболевания. Учеными еще полностью не изучен механизм воздействия на живые организмы электромагнитного поля СВЧ диапазона. В плане электромагнитного загрязнения среды активные антирадары играют не последнюю роль. Как показали практические исследования активные антирадары имеют широкий спектр излучения, совпадающий с Ku диапазоном спутниковой связи и достаточно большую мощность. Таким образом активные антирадары являются источниками помех для земных станций спутниковой связи Ku диапазона и могут нанести значительный экономический ущерб операторам спутниковой связи забивая своими сигналами приемную аппаратуру и тем самым делая невозможным прием сигналов с сателлитов.

Поэтому, приобретая и используя на первый взгляд безобидное устройство, вы рискуете пополнить ряды нарушителей закона РК, а главное нанести непоправимый ущерб своему здоровью.
я не хочу сказать что я против антирадара
наоборот я ЗА
но всеже ТУТ написали так.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума