Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 01:10   #3369
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
Но ты видео смотрел (с первых секунд)? Там и есть полный экран .И все "летает"(с подложкой и блюром), пока не увеличить шрифт .
Да конечно смотрел
Тут надо понять какая зависимость с рисуемыми элементами... графика, текст... с размерами панели с разрешением экрана, сборка то на весь экран а разрешения у моников то разные как и физ размер, как это работает...
А шрифт очень сильно влияет на производительность.

Для пробы можно попробовать сделать текст не масштабируемым, т.е. убрать привязку на масштаб. И глянуть будут ли такие же спецэффекты с заскоками.

Еще точно знаю что флаг(вроде он если не перепутал) DT_END_ELLIPSIS который сокращает длинную строку в "..." в конце, очень сильно влияет на производительность, мне про него еще Vo Thanh Dat говорил когда пользовались его библиотекой.


Цитата:
Кстати - попробуй сейчас поставь оригинал скрипта Бретта (пользоваться не возможно - даже на емкостном таче)..
Да я знаю поэтому и не очень хотел его использовать, пока любопытство не пересилило лень)))
У меня там стоит множитель при прокрутке поэтому прокрутка пальцем не 1:1, если его убрать будет как в оригинале жуткие тормоза. Т.е. прокрутка не построчная, а в 1 пиксель поэтому так плавно крутится список.
Да и 1:1 тут пользоваться очень не удобно, прокрутка то только эмуляция прокрутки на устройствах.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием