Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 23:40   #21
karoziya
Пользователь
 
Аватар для karoziya
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Ижевск
Регион: 18
Машина: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 94
karoziya is on a distinguished road
По умолчанию

Блин прошло аж 2 месяца, я думаю почему народ так долго свои проекты делает, а оно вона как выходит то. Быт семья работа, никто покоя не дает. Зато у меня теперь есть собственная комната для экспериментов и ипотека на 30 лет ужос Однако по тихоньку двигается.

Докупил мать плату Intel D525MWV. понравилось что там есть SPDIF и LVDS(на прозапас пусть будет кто его знает может пригодится) и пассивное охлаждение. К ней же прикуплены 2 гига памяти. Тесты дома показали что на винХР все работает просто прекрасно не тормозит ничего, судя по отзывам в инете там греется южный мост, моста я не увидел а вот черненькая микросхема жарит будь здоров. Но при этом проблем я не наблюдал.

Самые большие проблемы конечно же со звуком, над своим усилителем я конкретно по извращался(история извращения гдето с 23го поста ), за что был бит моим кумиром К стати после того как я повесил туда переменник и примерно высчитал сколько ом надо для нормального звука, переменник сгорел, вот думал китайская подделка, но когда Алекс-Л спросил ничего ли не сгорело понял что накосячил я. Но самое интересное что после установки постоянных сопротивлений звук стал лучше, тише но лучше. Т.е. было полное *****, а теперь просто хреново. В общем ничего я не понимаю в теории звука.

В общем когда я подключил свой усилок в машине к компу это был просто ахтунг, все свистело пищало хрюкало, MAD-GL слегка помог, но слушать такое все равно нельзя. При чем я и в обход и напрямую к аккумулятору цеплял и точку заземления делал и межблочник паял из микрофонного кабеля. В итоге взял я у друга магнитолу подцепил ее к компу через аукс, хотелось услышать как будут басы на нормальном усилителе(а то в моем то небыло) вдруг думаю колонки у меня такие что басов нет. А там тишина, ну то есть музыка то играет, но помех нет ваще, кабель между компом и ауксом самый простой нашел где-то на работе, питаются с разных плюсов и минусов. И тут я понял что ничего то я в жизни музыкально не понимаю почему так а?
__________________
проект ГикМобиль

Последний раз редактировалось karoziya; 17.10.2011 в 23:40.
karoziya вне форума   Ответить с цитированием