Тема: MAZDA 3 CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 22:33   #40
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Несмотря на то, что Audiotrak Dr.Dac2, казалось-бы, с самого начала понравился по звучанию и было принято решение на нем, как источнике звука, остановится ... но все равно, что-то меня останавливало.
После долгих выслушиваний Dr.Dac2 в машине, пришлось убедится в том, что вот такая высокая детальность меня напрягает и самое главное -не цепляет, нет душевности и эмоций... При прослушивании Dr.Dac2 в наушниках - все звучит прекрасно, приятно слушать, есть эмоции, цепляет.
Решил двигаться дальше.
Получил ДАК Пегас (Pegasus) сделанный под автомобильные 12 вольт.
Для начала - вот где решение всех проблем с источником звука - подсоединил по ЮСБ, подал питание - и на выходе чистейший стерео звук, без всяких наводок и помех. Не надо никаких драйверов, нет никаких проблем с глюками и другими программными проблемами...
Касательно звука - Пегас побеждает Dr.Dac2..., причем в наушниках оба звучат практически одинаково (разница только в нюансах воспроизведения деталей высоких разрешений... ну может еще немного в низких частотах (в Dr.Dac2 они слабее, но собранные, в Пегасе они посильнее, но немного рыхлые), а вот машине звук от Пегаса гораздо живее.
Но опять совсем не то, что я хочу.
Недавно встречался с Nazar и попросил его временно одолжить на прослушку DAC Picardian. Nazar обещал, что к середине мая предоставит мне такую возможность.
Вот так у меня дела обстоят в звуковом плане, еще есть куда двигаться - не пройдут дельта-сигмовские ДАКи, буду добираться к мультибитным ДАКам.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием