Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 12:34   #878
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex15BV Посмотреть сообщение
Если честно, я выкладываю свои поделки скорее как "идеи", нежели как "проекты"... Как их использовать (копировать полностью, или брать только нужное, а или игнорировать вовсе) - это уж каждый сам решает.
Отпишусь и я по результатам теста собранного изделия. За основу взята идея уважаемого Алексея (Alex15BV). Немного изменена схема питания платы (убрал лишние, на мой взгляд, элементы, добавил пару диодов). Вообщем ничего существенного. Частично изменил функционал и назначение кнопок, для чего пришлось "поковырять" скетч. В результате, получилось, что 9 кнопок и энкодер выполняют более 25 различных задач, которые полностью перекрыли мои "хотелки". Зафиналил два изделия. Распаивал параллельно две платы в надежде на то, что хоть одна да заработает. Заработали обе, нигде не "накосячил".
Подобрал корпус. На мой взгляд, немного не эстетично. Тут, ИХМО, лучше встраивать плату в обшивку/отделку автомобиля, предварительно определившись с местом в авто. Сейчас, в Рено Колеос, это выглядит как на фото. Есть желание убрать корпус и разместить плату джойстика в этой же нише, закрыв её. Ну и что бы "разбавить сухой" текст, выкладываю несколько фото и ссылку на видео получившегося устройства.
P.S. После того, как были потрачено много времени, нервов и денег в поисках подходящего устройства ( на фото только некоторые из них) для управления автомобильным планшетом, наконец-то обрел то, что хотел. Основные недостатки трекбола, клавиатуры и пр. кнопок - не полный функционал управления, не эстетичный вид и габариты, опасность/невозможность использования в движении, т.к. требуется концентрация внимания на устройстве. В получившемся джойстике управление интуитивно понятно и не требует отвлечения. Еще раз спасибо Алексею за идею.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190513_165739.jpg
Просмотров: 802
Размер:	65.5 Кб
ID:	51201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190513_165747.jpg
Просмотров: 770
Размер:	73.7 Кб
ID:	51202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190512_185302.jpg
Просмотров: 795
Размер:	106.1 Кб
ID:	51203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190514_112111.jpg
Просмотров: 788
Размер:	102.1 Кб
ID:	51204  
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием