Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 21:02   #417
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClipoMan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Хочу поменять свой дисплей в двух-диновом кар-писи, резистивный.
7 дюймов. 1024х600. размер рабочей зоны 153.6 х 90 мм.
Хочу таких-же размеров и разрешение то-же (слава богу в вин10 сделали поддержку этого разрешения), но емкостной IPS.
Вот тут отбрал по размерам и остальному. Надеюсь правильно отсеял мониторы? Насколько я понял, это дисплеи сразу с емкостным стеклом?....
Ох... Ну и каша у Вас получилась... Давайте немного упорядочим сначала Ваши мысли.
Начнем с конца (по поводу Вашего вопроса о "правильности" отсева).
Открываете каждую матрицу на отдельной странице, нажимаете вверху на закладку SPECS (откроется подробная спецификация на эту матрицу) и в разделе Mechanical Features есть последний пункт Touch Panel. Смотрите, что написано напротив. Я навскидку не увидел чтобы у какой то матрицы стояло "with", везде "without". Это Вам по поводу "емкостного стекла". Ну и в разделе Optical Features самым первым пунктом идет Display Mode - там указывается тип матрицы. Это по поводу IPS. Открываем самую первую (TT070WSB-NW) и видим, что:
- Touch Panel - without
- Display Mode - TN, Normally White, Transmissive
Вот Вам и "IPS" и "емкостное стекло"...

А вообще то примите кое какие советы, чтобы не делать пустую работу.
1. С разрешением 1024*600 существует от силы всего одна-две матрицы IPS (и то этот факт весьма сомнителен). Скорее всего их вообще нет. Если даже и есть, очень велика вероятность, что она окажется либо "книжной" (хотя, у Вас материнкой можно исправить этот косяк), либо с нестандартными характеристиками (а то и вообще не LVDS). Поэтому если хотите улучшить углы обзора, поищите матрицу не IPS, а MVA. Например это HJ070NA-13, EE070NA-13, EJ070NA-01. Или HFFS (в основном BOE такие выпускали).
2. Если найдется матрица с прилепленным тачскрином, совсем не факт, что этот тачскрин окажется с USB интерфейсом (вернее даже маловероятно). Поэтому стоит направить поиски в другое русло. Не имею права советовать, но я БЫ обратился за помощью к YAM1966... К тому же 1024*600 в подавляющем большинстве имеют соотношение сторон 17:10 (это как раз 153.6 х 90 мм), а найти готовый тачскрин под этот размер очень сложно.
3. Если даже найдется матрица 16:9 (некоторые от BOE), готовый USB тач из Китая обойдется примерно 2 круб. Имейте это в виду, это считается "не дорого" ...

Чтобы ответить на вопрос о том, легко ли заменить, переходная плата и т.д., Вы не назвали, что у Вас установлено сейчас. Что за матрица?
Leobor вне форума   Ответить с цитированием