Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 22:45   #16
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Собрал вместе с дисплеем... Очень доволен. Всё работает отлично. С экранной клавиатуры текст набирается, перелистывание тоже работает, прокрутка итд итп.

Вычитал в инете, что для избежания помех нужно ставить пулапы и кондёры 22 пф (защита от ВЧ помех LCD). Но пулапы как я понял глядя на исходник есть в м/к.

Одну проблему нашёл: дребезг. Если немного дольше держать, по несколько раз кнопки нажимаются. Если кратко -- нормально.
И ещё присутствует дребезг по X и Y, это заметно, например, когда передвигаешь движки эквалайзера в плеере: держишь на месте, а он ощутимо дрыгается вверх/вниз.

Я попробовал подключать параллельно кондёры, не помогает. Реакция становится тупее, а дребезг остаётся. Т.е. дребезжит АЦП м/к. Надо сделать гистерезис: сравнивать значения двух соседних считываний АЦП и если они при условии неотпускания пера отличаются слишком сильно, считать последнюю выборку недействительной.

UPD:

Пересобрал билд с поддержкой винды, подключил тач к компу. Обнаружил, что при выключенной магнитоле курсор ведёт себя намного спокойнее: дребезг ограничен 1 шагом в обеих координатах. Т.е. дают себя знать помехи от LCD магнитолы (он с высоковольтной подсветкой). Думаю теперь как это дело побороть...

А вот кстати аналогичный проектик:

http://www.radiolocman.com/shem/sche....html?di=64606

2010 года. )))

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.05.2013 в 13:45.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием