Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 13:49   #65
__virus__
Старший Пользователь
 
Аватар для __virus__
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 41
Регион: 74
Сообщений: 91
__virus__ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что все нижесказанное чистое ИМХО.
Оболочка понравилась, но мне кажется слишком копирует центрифугу.
Конечно лучшее надо брать изо всех фротэндов, но можно же и улучшить своим.
Например почему бы не сделать в главном меню не 6 кнопок, а 8,9 или 10? Когда то уже задавал подобный вопрос скиностроителям CF - там это невозможно. Здесь, как я понимаю ничто не мешает?
Мне например удобнее, чтобы наиболее часто используемые кнопки были на одной странице. Шести кнопок для этого не хватает, а 8-10 вполне. 800*480 вполне позволяет разместить такое количество без ущерба для точности прицеливания)).
Также из пожеланий идеальному фронтэнду:
функциональность Центрифуги +
Легкая встраиваемость сторонних приложений.
Возможность вывода на главный экран параметров от внешних датчиков (например ELM327, Freeduino, USB термометров и т.п.). Что то вроде Лого Дашбоарда в CF но круче))).
Возможность работы с любым тюнером.
Громкая связь на основе Видкомовских дров для Bluetooth.
Вывод на главный экран информации из навигационных прог. По типу как это сделано в той же CF в связке с дестинатором.
Пока на этом остановлюсь.
Сразу скажу , что в программировании помочь не смогу, но взять на себя роли одного из генераторов идей и тестера возьмусь с радостью.))
Это конечно все хорошо, но так же нужно учитывать сл.:
1. Проект бесплатный, поэтому люди занимаются им когда есть время, так как все остальное время тратят на работу и семью.
2. Некоторые компоненты могут оказаться платными, никто их покупать не будет, чтобы внедрить в бесплатное ПО.
3. Когда разработкой занимается 1 человек - это всегда сложно. 2-3 человека с высоким уровнем подготовки смогут сделать хороший продукт, но наверняка он сразу примет статус платный.
__virus__ вне форума   Ответить с цитированием