Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 01:44   #1508
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
где такие цены то ?) Сейчас платы дешевле 700 рублев с доставкой не найти, PT4103 - 9p штука на али без учета доставки, в городе же стоит 35-40 рублев.
Я говорил про матрицу. Это я назвал воронежские цены, а вам москвичам вообще грех жаловаться - почти все бюджетные матрицы у вас доступны по 150-200руб. Что же касается PT4103 - я же сказал "юаней", а не рублей. А раз юани - это таобао, я там покупаю, а не на али. Тык...
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
когда они (DC-DC) 3 подряд идут, на них приходит 12В, если один пробитый, он выдает не 3.3В, да и по схеме первый выдает 9В, тот что у разъема питания, второй на выходе дает уже 5В, третий - дает 3-4В...
И что? Загляните в даташит на FDS9435 - там допустимые величины по 25-30В и ток до 5А. Я сжигал ключи пару раз на контроллерах (не на этом, на разных), но ТОЛЬКО (!!!) за счет случайно перепутанных проводов, сажающих выход ключа на массу. Больше этот ключ никогда и ни при каких условиях не вылетает
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
Я же просил схему по плате... пусть название напруги на ноги не Vcom а как -то по-другому, но суть не меняет... а теперь вопрос, что было в схеме пробито, что шло 6.5 В на сигнальную ногу GPIO ?...
Во первых у меня нет схемы, а схема, что на первой страницы темы - это я сам лично срисовал с платы. Так что мне даже оправдываться не в чем.
Во вторых, если плата не такая как в шапке - нет никакой гарантии, что схема обвязки будет такой же. Все решает плата+прошивка. Соответственно найденный вами GPIO на ножке с номером N не факт, что на простом народном выполняет ту же функцию - это же GPIO...
Ну и в третьих Есть определенный перечень питающих напряжений для этих матриц - я их все перечислил в шапке. Даже если схема и не совпадает, то там четко видно, что ни одно из этих напряжений не имеет отношения к RTD2660. Они формируются посторонним драйвером (хоть каким) и поступают только в матрицу и никуда больше. Попало у вас какое то постороннее напряжение на чип - ищите, откуда оно взялось. Его там быть не должно. И шунтировать ничего не надо, а надо найти причину.
Так, на всякий... Чип питается только двумя напряжениями: +3,3 и +1,8В. Соответственно, один DC/DC должен вырабатывать +3,3В, другой - +1,8В (если на вашей плате это сделано не на AMS1117-1.8), ну и два DC/DC я предположил какие и что делают: формирование напруг для матрицы и драйвер подсветки. Так что все там можно найти.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием