Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 16:44   #176
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Семерку не хотел ставить, т.к. достаточно много она производительности ест, да и XP до сих пор на домашнем компе. Ноутбук покупал с win8, так настолько не понравилась, что тоже XP воткнул.
Зря - на ХР потеряете много. 8-ка - самое то, но ей надо ССД - однозначно. У нее и производительность, и скорость загрузки, и стабильность выше намного. Для ССД в 7-ке и 8-ке ничего специально делать не нужно кроме активации в БИОС режима контролера ACHI перед установкой. А вот в ХР - уже нужно шаманить.
Поэтому советую на 7-ке остановиться, если нет желания ССД покупать.
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Даташит на мать - была фраза, что питание не АТХ, а я другого и не знаю. Для стандартной mini-ITX для меня было уже более менее определенно с БП, что и как будет запускаться и выключаться (режимы программируемых задержек по включению\выключению компа в зависимости от сигнала АСС в замке зажигания). Посему хотелось бы покурить даташит материнки. Ну или хотя бы в общих чертах описание организации питания на них.
Я считаю, что будущее за моно-питанием материнок - уже высказывался выше. Т.е. - одно напряжение и два контакта - питание и общий. Блоки питания специальные есть. И работают хорошо.
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
По питанию монитора приобрел стабилизатор DC/DC на 12 вольт на кармониторе, пока еще не решил точно как запитывать, либо через него, либо от БП компа.
Лучше свой БП - монитор может понадобиться и без компа - например для КЗВ
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием